В Сенате США призвали ввести санкции за «преследование оппозиции» в России
«В то время как против некоторых лиц санкции были введены, в отношении многих других, включая генерального прокурора Юрия Чайку, министра юстиции Александра Коновалова (...), нет», – приводит ТАСС текст письма сенаторов.
«Призываем принять меры в ответ на продолжающиеся преследования со стороны российского правительства диссидентов и лидеров оппозиции, заключения под стражу по политическим причинам многих граждан, – утверждается в послании. – Призываем задействовать акт «О верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского» и «Глобальный акт Магнитского» и ввести адресные санкции в отношении лиц, несущих ответственность за эти нарушения прав человека».
Напомним, в понедельник МИД России призвал США прекратить «бестолковые игры в санкции».
23:19 / 16:11:2025
Российские военные за три часа сбили 31 украинский БПЛА
Вечером несколько российских регионов подверглись массированной атаке беспилотников, значительную часть которых удалось уничтожить средствами ПВО.
Подробнее19:22 / 16:11:2025
Авианосец ВМС США Gerald R Ford вошел в Карибское море
На фоне роста напряженности с Венесуэлой крупнейший в мире авианосец USS Gerald R. Ford и сопровождающие корабли вошли в Карибское море, имея на борту экипаж из 4 тыс. человек и десятки самолетов.
14Подробнее18:07 / 16:11:2025
Над тремя регионами России за три часа сбили 16 украинских беспилотников
В течение трех часов над Курской, Брянской и Белгородской областями были уничтожены 16 украинских беспилотников, больше всего – над Курской.
Подробнее16:27 / 16:11:2025
Украина и Греция подписали меморандум о поставках СПГ из США
Газовые компании Греции и Украины договорились о поставках американского СПГ на Украину на зимний период, начиная с декабря 2025 года.
14Подробнее15:24 / 16:11:2025
Эксперт: Поставки американского газа Украине через Грецию оплатят европейцы
Украина долгое время опиралась на собственные объемы газа, однако теперь из-за ударов России по энергетической инфраструктуре страны Киеву необходимы новые каналы получения ресурсов. Закупки американского СПГ через Грецию не будут дешевыми, но Европа поможет Киеву оплатить данный процесс, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Ранее на Украине анонсировали закупку газа в Греции.
14Подробнее





