Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2019
02:04 / 02.10.2019
Митингующие на Украине потребовали от СБУ раскрыть суть «формулы Штайнмайера»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:04 / 02.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 01:31 / 02.10.2019
По данным издания «Украинские новости», во вторник вечером на акцию протеста против подписания «формулы Штайнмайера» у офиса президента Украины Владимира Зеленского собрались около 700 человек, передает ТАСС.

Протестующие сочли согласование «формулы Штайнмайера» «путем к капитуляции» Киева и потребовали отставки Зеленского с поста президента Украины. Тем временем Национальная полиция Украины взяла под охрану все входы в офис президента Украины.

По информации украинского интернет-издания «Страна.ua», среди участников акции были замечены представители партии Святослава Вакарчука «Голос», а также украинские националисты и экстремисты из «Нацкорпуса», «Нацдружин» и «Свободы».

Собравшиеся нарисовали на белом полотне красно-черной краской «Нет капитуляции» и развернули его напротив входа в здание офиса президента Украины.

«На сегодня мы видим четкий курс на введение мира под влиянием Российской Федерации... Я вам скажу как военный – мы не дадим нынешним украинским властям жонглировать словами и сдавать территории так, как они хотят, сдавать под якобы разведением войск, под якобы особым статусом ОРДЛО, под якобы «формулой Штайнмайера», которая полностью подстроена под РФ, под оккупанта», – заявил «Укринформу» Родион Кудряшов – руководитель Центрального штаба националистической партии «Национальный корпус», созданной на базе «Азова» (запрещен в России).

Депутат от партии «Голос» Роман Лозинский заявил, что он и его сторонники «пришли в Офис президента Украины на Банковую сказать президенту – на завтра ждем в Верховную раду Украины». «Фракция Голос требует провести закрытое заседание Верховной рады, где Зеленский должен четко объяснить план противодействия российской агрессии. И объяснить это всем украинцам», – сказал Лозинский.

Лидер «Нацкорпуса» Андрей Билецкий заявил в Facebook о «бессрочной акции против капитуляции». «Подписание формулы Штайнмайера – фактически это значит федерализовать страну, фактически это значит, что Украина сама узаконит на собственной территории пророссийские территориальные анклавы. Сегодня произошло то, что Черчилль называл: «Сначала мы получим позор, а затем и войну». Зеленский предал 16 тыс. погибших на фронте украинцев. Мы, патриоты, ветераны объявляем бессрочную акцию. Мы обращаемся ко всем украинцам выходить сегодня на Банковую...», – заявил Билецкий.

Радикалы из «Нацкорпуса» приехали в СБУ Днепра (Днепропетровска), где передали требование опубликовать текст «формулы Штайнмайера». Та же история повторилась в Харькове, сообщает «Страна.ua».

Во вторник Зеленский подтвердил согласование Киевом «формулы Штайнмайера». После согласования документа всеми сторонами переговоров и подписания представителем Киева украинские националисты начали митинг у офиса президента Украины в Киеве. В партии Тимошенко «формулу Штайнмайера» объявили угрозой для суверенитета Украины.

В МИД России позитивно оценили договоренности, достигнутые Контактной группой в Минске. В Совфеде подписание Киевом «формулы Штайнмайера» назвали «серьезным успехом» Москвы.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:58 / 15:06:2026
При атаке украинских дронов на Тулу погибли три человека
Жертвами удара украинских беспилотников по жилому сектору Тулы стали три человека, еще трое, включая годовалого ребенка, пострадали, сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Подробнее
02:30 / 15:06:2026
Mehr раскрыло содержание проекта меморандума США и Ирана
Иранское агентство Mehr раскрыло содержание проекта меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.
Подробнее
01:01 / 15:06:2026
Трамп объявил о снятии американской морской блокады с Ирана
Президент США Дональд Трамп подтвердил заключение сделки с Ираном и сообщил, что разрешает снять американскую морскую блокаду.
14Подробнее
00:51 / 15:06:2026
Пакистан заявил о запланированном подписании в Швейцарии сделки США и Ирана
Мирная сделка между США и Ираном, предусматривающая немедленное прекращение военных действий на всех фронтах, включая Ливан, должна быть подписана 19 июня в Швейцарии, сообщил премьер Пакистана Шехбаз Шариф.
Подробнее
22:34 / 14:06:2026
ПВО сбила 104 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 104 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее