Опубликовано фото напавшего на полковника СК в Москве
По данным Telegram-канала 112, Григорьев приехал в столицу из Санкт-Петербурга, он ударил правоохранителя ножом, после чего попытался скрыться.
Во вторник днем полковника Следственного комитета России Владислава Капустина ударили ножом рядом с проходной ведомства в Москве. Нападение было совершено на глазах у пришедших на прием в СК людей, раненый был госпитализирован в критическом состоянии и умер в реанимации, не приходя в сознание.
По данным СМИ, нападение совершил 39-летний Сергей Григорьев. Он неоднократно обращался в СК и несколько раз писал жалобы на следствие.
01:09 / 24:02:2026
В Москве неизвестный взорвал машину ДПС
В Москве на площади Савеловского вокзала произошел взрыв полицейской машины. По словам очевидцев, неизвестный бросил в автомобиль взрывное устройство.
Подробнее00:25 / 24:02:2026
ТАСС: потери ВСУ с начала спецоперации превысили 1,5 млн человек
Потери украинской армии с начала спецоперации превысили 1,5 млн человек, включая убитых и раненых, а только в 2026 году ВСУ потеряли уже около 65 тысяч бойцов.
Подробнее00:21 / 24:02:2026
Захарова заявила о своевременности начала СВО против Киева
Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что решение о начале спецоперации было принято на фоне усиливающейся нацистской идеологии в Киеве и репрессий против русскоязычных.
Подробнее22:09 / 23:02:2026
МИД: Россия решительно призывает США освободить Мадуро
Россия решительно призывает США освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супругу, выступает за уважение суверенитета страны, заявил замглавы МИД Дмитрий Любинский на заседании высокого уровня Группы друзей в защиту Устава ООН.
14Подробнее20:35 / 23:02:2026
Словакия остановила поставки электричества на Украину
Словацкие власти приостановили аварийные поставки электричества на Украину, ответив на прекращение транзита российской нефти через Украину по трубопроводу «Дружба».
Подробнее





