Опубликовано фото напавшего на полковника СК в Москве
По данным Telegram-канала 112, Григорьев приехал в столицу из Санкт-Петербурга, он ударил правоохранителя ножом, после чего попытался скрыться.
Во вторник днем полковника Следственного комитета России Владислава Капустина ударили ножом рядом с проходной ведомства в Москве. Нападение было совершено на глазах у пришедших на прием в СК людей, раненый был госпитализирован в критическом состоянии и умер в реанимации, не приходя в сознание.
По данным СМИ, нападение совершил 39-летний Сергей Григорьев. Он неоднократно обращался в СК и несколько раз писал жалобы на следствие.
13:05 / 03:09:2026
Путин завершил пленарную сессию ВЭФ словами «Вместе победим»
Президент России Владимир Путин дополнил русскую пословицу «Один в поле не воин», которую произнес индонезийский лидер Прабово Субианто, фразой «вместе победим».
Подробнее12:44 / 03:09:2026
Путин заявил об успешном отражении недавних атак на российские НПЗ
Президент России Владимир Путин сообщил об успешном отражении недавних атак на три нефтеперерабатывающих завода и скором завершении ремонта на пострадавших предприятиях.
Подробнее12:35 / 03:09:2026
Путин назвал слухи о мобилизации в России информационной атакой
Президент России Владимир Путин назвал слухи о якобы возможной мобилизации в стране информационной атакой противника накануне выборов в Государственную думу.
Подробнее12:04 / 03:09:2026
В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна «Профессор Молчанов»
Москва попытается решить вопрос с арестом судна «Профессор Молчанов» в дипломатическом и юридическом ключе. Если это не принесет результата, Россия вправе использовать все доступные средства для реагирования на действия Норвегии, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее Норвегия арестовала российское судно по иску компании «Нафтогаз».
14Подробнее11:26 / 03:09:2026
Путин: Терроризм Украины осложняет возможности мирных переговоров
Президент России Владимир Путин назвал проявлением государственного терроризма угрозы Киева атаковать гражданские самолеты, отметив, что это мешает мирному урегулированию конфликта.
Подробнее





