Опубликовано фото напавшего на полковника СК в Москве
По данным Telegram-канала 112, Григорьев приехал в столицу из Санкт-Петербурга, он ударил правоохранителя ножом, после чего попытался скрыться.
Во вторник днем полковника Следственного комитета России Владислава Капустина ударили ножом рядом с проходной ведомства в Москве. Нападение было совершено на глазах у пришедших на прием в СК людей, раненый был госпитализирован в критическом состоянии и умер в реанимации, не приходя в сознание.
По данным СМИ, нападение совершил 39-летний Сергей Григорьев. Он неоднократно обращался в СК и несколько раз писал жалобы на следствие.
14:36 / 15:09:2026
Кремль поддержал инициативу Трампа об энергетическом перемирии
Россия положительно оценивает новую американскую инициативу об установлении энергетического перемирия и считает ее весьма своевременной, отметили в Кремле.
Подробнее14:21 / 15:09:2026
Россия заявила протест Дании
Российский посол Владимир Барбин вручил ноту протеста датской стороне из-за опасных маневров военных вертолетов Дании вблизи кораблей РФ.
Подробнее13:40 / 15:09:2026
Лавров: Конфликт на Украине мог закончиться год назад
Министр иностранных дел Сергей Лавров обвинил США и европейские страны в срыве мирных договоренностей по Украине, достигнутых на саммите в Анкоридже.
14Подробнее13:02 / 15:09:2026
Лавров: Россия вернет замороженные в ЕС активы
Москва сможет вернуть заблокированные Евросоюзом финансовые активы, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.
14Подробнее12:29 / 15:09:2026
Эксперт: США готовятся к боевым действиям в космосе
Заявление американского министра ВВС Троя Мейнка, что у США есть орбитальное оружие для контроля над космическим пространством, укладывается в политику Вашингтона последних лет, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по стратвооружениям Александр Ермаков. По его мнению, речь, скорее всего, о некинетических средствах – лазерах, РЭБ, электромагнитных системах.
14Подробнее





