Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2019
13:12 / 01.10.2019
Стали известны подробности вооруженного нападения на полковника СК в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:12 / 01.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:12 / 01.10.2019
«В момент нападения у проходной основного здания СК находились люди, которые ждали приема граждан. Один из мужчин напал на сотрудника центрального аппарата, который спустился, чтобы пригласить людей», – сказал источник, передает ТАСС.

По словам источника в медицинских кругах, «раненный сотрудник Следственного комитета полковник Владислав Капустин доставлен в НИИ им. Склифосовского в критическом состоянии». Сотрудник СК получил ранение грудной клетки в области сердца, задета аорта, за его жизнь борются врачи.

По данным РЕН ТВ, нападение совершил 39-летний Сергей Григорьев. Он ударил сотрудника СК ножом в спину и попытался сбежать, но был задержан. По данным СМИ, Григорьев неоднократно обращался в СК и несколько раз писал жалобы на следствие.

В свою очередь источник РИА «Новости» сообщил, что нападавшему будет назначена психиатрическая экспертиза на предмет вменяемости.

Во вторник днем сотрудника центрального аппарата Следственного комитета России ударили ножом рядом с проходной ведомства в Москве. Знакомый с ситуацией источник сообщил, что раненый сотрудник СК имеет звание полковника.

04:32 / 06:11:2025
Мирный житель погиб в результате атаки БПЛА на Волгоградскую область
В результате массированной атаки украинских беспилотников погиб мирный житель, произошло возгорание на территории промзоны, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Подробнее
03:56 / 06:11:2025
Командир штурмового отряда заявил об освобождении Купянска в течение недели
Российские подразделения в течение ближайшей недели смогут добиться полного освобождения Купянска от украинских сил, заявил командир российского штурмового отряда с позывным «Лаврик».
Подробнее
00:27 / 06:11:2025
ПВО сбила 16 украинских беспилотников над регионами России
Системы ПВО перехватили и уничтожили 16 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны страны.
Подробнее
00:01 / 06:11:2025
Посольство опровергло причастность России к полетам дронов над Бельгией
Россия не причастна к инцидентам с появлением беспилотников в воздушном пространстве Бельгии, заявило посольство России.
Подробнее
22:59 / 05:11:2025
Росавиация ввела ограничения на рейсы в аэропорту Саратова
В аэропорту Гагарин в Саратове временно ограничили прием и выпуск воздушных судов, сообщила Росавиация.
Подробнее