Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2019
13:12 / 01.10.2019
Стали известны подробности вооруженного нападения на полковника СК в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:12 / 01.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:12 / 01.10.2019
«В момент нападения у проходной основного здания СК находились люди, которые ждали приема граждан. Один из мужчин напал на сотрудника центрального аппарата, который спустился, чтобы пригласить людей», – сказал источник, передает ТАСС.

По словам источника в медицинских кругах, «раненный сотрудник Следственного комитета полковник Владислав Капустин доставлен в НИИ им. Склифосовского в критическом состоянии». Сотрудник СК получил ранение грудной клетки в области сердца, задета аорта, за его жизнь борются врачи.

По данным РЕН ТВ, нападение совершил 39-летний Сергей Григорьев. Он ударил сотрудника СК ножом в спину и попытался сбежать, но был задержан. По данным СМИ, Григорьев неоднократно обращался в СК и несколько раз писал жалобы на следствие.

В свою очередь источник РИА «Новости» сообщил, что нападавшему будет назначена психиатрическая экспертиза на предмет вменяемости.

Во вторник днем сотрудника центрального аппарата Следственного комитета России ударили ножом рядом с проходной ведомства в Москве. Знакомый с ситуацией источник сообщил, что раненый сотрудник СК имеет звание полковника.

12:53 / 28:01:2026
На бывшем заводе Volkswagen в Калуге начался пожар
Возгорание произошло на территории бывшего предприятия Volkswagen в Калуге, сообщили в Главном управлении МЧС по Калужской области.
14Подробнее
12:49 / 28:01:2026
Эксперт: Российские дроны со связью Starlink пугают и Украину, и Европу
Главное преимущество того, что российская армия научилась периодически использовать Starlink – расширение разведывательных возможностей. Дело в том, что средства РЭБ, имеющиеся у противника, почти не способны воздействовать на систему, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский обвинил Илона Маска в помощи России из-за появления российских дронов со связью Starlink.
Подробнее
12:10 / 28:01:2026
СК возобновил дело сестер Хачатурян об убийстве отца
Расследование резонансного убийства Михаила Хачатуряна его дочерьми официально возобновили для рассмотрения вопроса о необходимой самообороне, сообщил адвокат одной из девушек Алексей Паршин.
14Подробнее
10:28 / 28:01:2026
ОАК и HAL подписали соглашение о выпуске SJ-100 в Индии
На выставке Wings India 2026 российская ОАК и индийская HAL договорились о запуске лицензионного производства ближнемагистральных самолетов SJ-100 в Индии.
14Подробнее
10:04 / 28:01:2026
Цена золота впервые превысила 5,3 тыс. долларов за унцию
Биржевая стоимость золота достигла исторического максимума, впервые превысив отметку в 5,3 тыс. долларов за тройскую унцию на торгах.
14Подробнее