МИД заявил об уничтожении ИГ и «Джебхат ан-Нусры» в Сирии
«Сирийский народ одержал, в том числе при поддержке России, решающую победу над терроризмом. Сегодня главные силы ИГИЛ*, «Джебхат ан-Нусры»*, как бы она не называлась, и других террористических группировок, признанных таковыми СБ ООН, уничтожены», – цитирует РИА «Новости» Вершинина.
По его словам, необходимо продолжить борьбу с террористами, включая крупнейший очаг – сирийская провинция Идлиб.
Ранее в ООН заявили, что обмен военнопленными является ключевым для дальнейшего прогресса в сирийском урегулировании.
Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем накануне заявил, что самая многочисленная в мире группировка иностранных боевиков сейчас находится в Идлибе.
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
03:33 / 05:12:2025
Росавиация ограничила прием и выпуск рейсов в пяти аэропортах
В аэропортах Краснодара, Самары, Ульяновска, Сочи и Пензы временно ограничили работу, сообщила Росавиация.
Подробнее02:47 / 05:12:2025
Портовая инфраструктура в Темрюке получила повреждения из-за атаки БПЛА
В результате атаки БПЛА на портовую инфраструктуру в Темрюке произошло возгорание, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
Подробнее22:50 / 04:12:2025
Путин указал, что Россия делится технологиями с Индией в сфере обороны
Оборонное сотрудничество России и Индии выходит за рамки обычных поставок, Москва делится технологиями, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее19:30 / 04:12:2025
Путин заявил о стремлении России завершить начатую Западом на Украине войну
Президент России Владимир Путин отметил, что Москва стремится остановить вооруженный конфликт, ответственность за который, по его словам, лежит на западных странах.
14Подробнее18:28 / 04:12:2025
Посол России вызван в МИД Британии из-за «Новичка» в Солсбери
Российский посол в Лондоне Андрей Келин был вызван в МИД Британии после публикации расследования о смерти Дон Стерджес и обвинений во «враждебной деятельности».
14Подробнее





