Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 сентября 2019
11:35 / 30.09.2019
Путин отменил НДС на ввозимые в Россию самолеты и авиационные двигатели
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:35 / 30.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:35 / 30.09.2019
Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 242 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Советующим федеральным законом «освобождается от налогообложения налогом на добавленную стоимость ввоз на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, гражданских воздушных судов, подлежащих государственной регистрации в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Также законом освобождается от НДС ввоз авиационных двигателей, запасных частей, используемых для строительства, ремонта и модернизации на территории России гражданских воздушных судов, а также ввоз печатных изданий, опытных образцов, необходимых для разработки и испытания гражданских воздушных судов и авиационных двигателей.

Соответствующий документ также опубликован на портале правовой информации.

23:31 / 25:11:2025
Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики
Президент России Владимир Путин подписал указ «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2036 года».
Подробнее
20:53 / 25:11:2025
Силы ПВО уничтожили 16 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Системы ПВО уничтожили 16 самолетных беспилотников на территории четырех российских регионов, из них десять были зафиксированы в Белгородской области, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
18:59 / 25:11:2025
Космические войска осуществили успешный пуск ракеты «Ангара-12»
Боевой расчет российских космических войск запустил новую легкую ракету «Ангара-12» для вывода аппаратов в интересах Минобороны с космодрома в Архангельской области, сообщает военное ведомство России.
14Подробнее
16:09 / 25:11:2025
Путин прибыл в Бишкек с государственным визитом
Президент России Владимир Путин начал трехдневный государственный визит в Киргизию, где его лично встретил Садыр Жапаров, а в программе – переговоры и участие в заседании ОДКБ.
14Подробнее
14:35 / 25:11:2025
Лавров назвал мечтами заявление Макрона о вводе войск в Киев и Одессу
Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о планах по Украине не связаны с мирным урегулированием, это «просто мечты», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
14Подробнее