Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 сентября 2019
11:35 / 30.09.2019
Путин отменил НДС на ввозимые в Россию самолеты и авиационные двигатели
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:35 / 30.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:35 / 30.09.2019
Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 242 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Советующим федеральным законом «освобождается от налогообложения налогом на добавленную стоимость ввоз на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, гражданских воздушных судов, подлежащих государственной регистрации в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Также законом освобождается от НДС ввоз авиационных двигателей, запасных частей, используемых для строительства, ремонта и модернизации на территории России гражданских воздушных судов, а также ввоз печатных изданий, опытных образцов, необходимых для разработки и испытания гражданских воздушных судов и авиационных двигателей.

Соответствующий документ также опубликован на портале правовой информации.

09:17 / 12:12:2025
На подлете к Москве сбили восьмой с полуночи беспилотник
Средства противовоздушной обороны уничтожили седьмой и восьмой по счету с полуночи беспилотники на подлете к столице, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее
08:56 / 12:12:2025
На подлете к Москве уничтожили шестой с полуночи беспилотник
Беспилотный летательный аппарат, летевший на российскую столицу, уничтожен средствами противовоздушной обороны, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее
07:58 / 12:12:2025
За ночь над Россией уничтожили 90 украинских дронов
Дежурные средства противовоздушной обороны за ночь поразили 90 украинских беспилотников самолетного типа над российской территорией, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:02 / 12:12:2025
Собянин сообщил об уничтожении четырех БПЛА над Москвой
В районе Москвы силы ПВО уничтожили четвре украинских беспилотника, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
02:51 / 12:12:2025
Путин заявил о преимуществах нейтралитета Туркмении для страны и региона
Президент России Владимир Путин во время визита в Ашхабад отметил важность нейтралитета Туркмении для поддержания стабильности и сотрудничества в регионе.
14Подробнее