Генерал добавил, что основная угроза связана с информационным пространством и исходит с территории России и Китая. При этом Картер пообещал, что Великобритания не оставит действия своих противников без ответа.
В июне появилась информация о многолетних попытках США совершить ряд кибератак на объекты систем управления инфраструктуры в России. О кибератаках на особо важные области российской экономики рассказал также пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, допустив при этом гипотетическую возможность кибервойны между США и Россией.
Напомним, 1 августа в армии Соединенного Королевства появилось специализирующееся на ведении информационной войны подразделение, задача которого – воздействовать на общественное мнение и противников государства.
Европейские «Зеленые» призвали ужесточить штрафы для американских IT-гигантов
Американист объяснил резкую реакцию США на атаку ЕС против сети Х
Российские войска освободили харьковскую Кучеровку и Ровное в ДНР
Замглавы Госдепа США Ландау заявил о подрыве НАТО из-за штрафа соцсети X
На прямую линию с Путиным поступило более 314 тыс. обращений






