Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2019
19:18 / 28.09.2019
МИД России ответил послу США по делу Пола Уилана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:18 / 28.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:18 / 28.09.2019
«Хотели бы в очередной раз напомнить, что Пола Уилана задержали с поличным при совершении противозаконных действий, о чем было заявлено открыто. А вот доказательств вины Марии Бутиной, Константина Ярошенко, Владимира Бута и многих других россиян, которые находятся в заключении в США под надуманными предлогами, американская сторона так и не предоставила», – отметили в ведомстве, передает ТАСС.

Ранее МИД ответил на заявление сестры Уилана о его незаконном содержании под стражей.

Напомним, Уилана задержали в декабре 2018 года по подозрению в сборе данных об одной из российских спецслужб в пользу США. Сообщалось, что его схватили во время шпионской акции.

У Уилана были найдены документы, содержащие государственную тайну. По версии защиты американца, он приехал в Москву на свадьбу к другу. У задержанного имеется четыре гражданства: США, Канады, Ирландии и Великобритании.

13:05 / 03:03:2026
Лавров заявил о полноценной войне на Ближнем Востоке
Последствия ударов по иранской территории ощущаются во всем регионе, где фактически развернулись полноценные боевые действия, по сути, война, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
12:52 / 03:03:2026
МАГАТЭ подтвердило повреждения ядерного объекта в иранском Натанзе
Иранский подземный завод по обогащению ядерного топлива в Натанзе получил повреждения, при этом радиологических последствий не ожидается, сообщили в МАГАТЭ.
Подробнее
12:31 / 03:03:2026
Российские войска освободили запорожскую Веселянку и сумскую Бобылевку
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Бобылевка в Сумской области, а группировка «Днепр» освободила Веселянку в Запорожской области.
14Подробнее
11:52 / 03:03:2026
Число жертв удара по школе в иранском Минабе достигла 165 человек
В начальной школе для девочек иранского Минаба при ударе США и Израиля погибли 14 педагогов, общее число жертв достигло 165 человек.
Подробнее
10:52 / 03:03:2026
С Ближнего Востока вернули 1,5 тыс. российских граждан
Авиакомпаниям удалось вернуть в Россию крупную группу отдыхающих, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян.
14Подробнее