Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2019
17:20 / 28.09.2019
Назначены дата и место прощания с Марком Захаровым
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:20 / 28.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:19 / 28.09.2019
Варшавер сообщил РИА «Новости», что прощание начнется в 10.00 мск. «Все будет происходить на основной сцене театра «Ленком». А в 14.00 мы отправляемся на Новодевичье кладбище, где он будет похоронен рядом с могилами Говорухина, Табакова, Броневого», – добавил директор театра.

Между тем центральные телеканалы России решили изменить программу вещания в память о режиссере Марке Захарове.

Так, в пресс-службе ВГТРК сообщили, что в субботу в эфире будут показаны фильм Марка Захарова «Тот самый Мюнхгаузен» и выпуск программы «Белая студия».

«Великому мастеру будет посвящен и специальный выпуск сегодняшней программы «Привет, Андрей», – добавили в пресс-службе телерадиокомпании.

Первый канал, как рассказали в пресс-службе вещателя, посвятит Марку Захарову выпуск программы «Сегодня вечером».

Корректировка эфира произойдет и на НТВ. «В позднем эфире выйдет документальный фильм памяти Марка Захарова», – рассказали в пресс-службе телеканала.

Напомним, художественный руководитель московского театра «Ленком», народный артист СССР Марк Захаров умер в субботу в Москве на 86-м году жизни. Причиной смерти народного артиста СССР стало «повторное воспаление легких».

Директор «Ленкома» Марк Варшавер рассказал о последней просьбе Захарова.

На новость о кончине великого мастера отреагировали его коллеги, журналисты, блогеры и общественные деятели.

Соболезнования в связи с кончиной Захарова выразил президент Владимир Путин.

      1973 .        .               ()
20:16 / 18:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 25%
К вечеру пятницы явка избирателей на выборах депутатов Государственной думы по федеральному округу превысила 25%, сообщила Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России.
Подробнее
18:03 / 18:09:2026
Путин заявил о бесперебойном снабжении войск современным оружием
Президент России Владимир Путин заявил, что оборонно-промышленный комплекс полностью удовлетворяет потребности Вооруженных сил и силовых ведомств, увеличив выпуск боеприпасов более чем в 22 раза.
14Подробнее
14:50 / 18:09:2026
Путин дистанционно проголосовал на выборах депутатов Госдумы
Президент Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы девятого созыва, воспользовавшись системой дистанционного электронного голосования.
14Подробнее
13:37 / 18:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 10%
Явка на выборах в Госдуму в России по состоянию на 13:25 мск составляет 10,09%, сообщили в ЦИК России.
Подробнее
13:27 / 18:09:2026
Мирошник: Выборы символизируют интеграцию Донбасса и Новороссии в состав России
Россия комплексно обеспечивает безопасность проведения парламентских выборов. За обстановкой на участках следят правоохранители и сотрудники институтов общественного контроля. Для ограждения людей от атак ВСУ в прифронтовых городах проводится голосование на дому, сказал газете ВЗГЛЯД посол МИД России Родион Мирошник. Ранее сообщалось об украинских атаках на российские выборы.
Подробнее