У меня закрадывались глубокие подозрения! Уж не играет ли команда Трампа в "инсайд трэйдинг"? Когда рынок обрушивается на рекордные 7 триллионов, кто-то сильно греет на этом руки. У них там есть обратная спекуляция, когда продают акции коротко. То есть, вначале продают то, чего у них нет, а потом позже выкупают и закрывают сделку. Продал за 90, скажем, а выкупил назад за 10! Полная противоположность обычной спекуляции.
Он спекулянт, ньюйорский барыга. Искушение должно быть просто непреодолимое.
А тут представляете, какие возможности? Шепнул кому надо, вот, завтра мы введем пошлины на 90 стран! Потом ещё раз -- а теперь мы их отложим на 90 дней! И Уже на "отскоке мёртвого кота" сыграть на повышение!
Вот американский утуб-товарищ подтвердил мои подозрения:
youtu.be/nvHz1XLuUyY?si=NKKC2-QCTNvAGi-n
Прям накануне этого объявления, заметили огромный всплеск коротких ставок на бирже. Очевидно, это делали спекулянты, знающие о грядущей новости. Справедливости ради и ради презумпции невиновности, это может быть не сам Трамп, а его окружение. Но что кто-то из его команды греет руки на этом, тут к бабке не ходи! Да и САМ, как мы все знаем, далеко не святой! Все эти банкротства, чтобы по долгам не платить... Да в таких случаях, конечно, сам источник информации не играет, играют его жена, родственники, приятели и т.д.
Это, кстати, уголовное преступление - спекуляция на внутренней информации. Но, сами знаете от Карлы Марксовича: "Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради 300% прибыли". А тут не 300, а гораздо-гораздо больше!
Власть барыг и спекулянтов!?
подробнее
подробнее