Как раз Путин это понимает лучше нас с вами. Федеративная Новороссия в составе Украины, не позволит украинским властям стремится в НАТО. Восстановившийся Донбасс с экономическими связями с Россией покажет пример всей остальной Украине, что с Россией лучше дружить, а не конфликтовать. Донбасс в составе Украины будет вести дружественную политику с Россией и принуждать к этому Киев.
Дело не в этом. дезомбация населения возможна только в мирной обстановке. Нужно время, чтобы у укров вышла кислота и печеньки нуланд из крови. Тогда они сами порошенку и ко придушат.
Дни Порошенко и Яценюка сочтены, от силы -год, полтора. Сейчас важнее всего наладить мир и строить мирную жизнь. И Донбасс должен остаться в составе Украины. Как бы этого кому не хотелось, но повторюсь, что писал ниже - Это выгодно всем: России, Украине, Западу и прежде всего самому Донбассу.