Не заброшенных . Скорее не обработанных. Помню Гайдар приезжал в Ярославль -нам столько совхозов не надо -если что будет не хватать купим в Европе. Кстати то же самое Егорушка вещал и на ДВ по поводу наших рыболовецких флотилий и и рыбзаводов.
Россия сейчас зерна экспортирует море, мы вторые по экспорту, и это при таком количестве "необработанной" земли. А ведь это потенциальные пашни или пастбища. Завалить мир едой, причем натурпродуктом, а не ГМО есть все возможности. Вопрос - надо ли? Те кому она очень нужна, не в состоянии за нее за неё платить. Те кто не нуждается - норовят нам палки в колеса вставить. Себя надо обеспечить ...
Россия сейчас зерна экспортирует море, мы вторые по экспорту, и это при таком количестве "необработанной" земли. А ведь это потенциальные пашни или пастбища. Завалить мир едой, причем натурпродуктом, а не ГМО есть все возможности. Вопрос - надо ли? Те кому она очень нужна, не в состоянии за нее за неё платить. Те кто не нуждается - норовят нам палки в колеса вставить. Себя надо обеспечить и имеющийся платежеспособный спрос закрыть. А земля от простоя хуже не становится. Разве что периодически перепахивать, ставить "на пары".
Максим Серов, и чего? нам то хватает. Еще и других кормим. Ну, распашем, цены собьем на зерно, или на мясо. Кому от этого лучше будет? Во всем должна быть экономическая целесообразность. Если будет спрос - распашут, не волнуйтесь.
Максим Серов наличии техники и топлива распахать не проблема. Но зачем? Надо собирать не 15 центнеров с га, как в СССР, а 30-50, на остальной площади пусть коровки с баранами пасутся. Производительность нужна со всеми вытекающими из производительности следствиями. Оптимизация расходов на технику, топливо, персонал и т.п.
Ничтоже Сумнящийся, видите ли, говоря об оптимизации, каждый понимает под этим словом что-то своё, понятное ему одному. И так обстоят дела не только с оптимизаций, большая часть терминов трактуется произвольно.
Кирилл Манжуров, я лучше спроектирую, рассчитаю, привезу и смонтирую технологическое оборудование по убою и переработке птицы, КРС, свиней. Ну или в Крыму новые фруктохранилища построю.
Александр Перовский, Вы же сами пишите -необработанные поля. Монтажников и проектировщиков у нас много.Особенно в столичных офисах..Вот комбайнеров-фермеров недостаток. Стерлиговых нам "на земле " не хватает.
Д М, Было дело , держали курей на балконе. И помидоры в цветочных горшках растили.Похвастаюсь , сейчас на Балконе "Дамский Пальчик " зреет .Второй год плодоносит
подробнее