Новый министр сельского хозяйства США Брук Роллинз отменила грант в 600 000 долларов, который прошлый глава Минсельхоза выделил на исследование менструальных циклов у трансгендерных мужчин
Грант был выдан Южному университету Луизианы в апреле 2024 года в рамках программы 1890 Institution Teaching, Research and Extension Capacity Building Grants Program, направленной на укрепление сельскохозяйственных наук в исторически чёрных университетах.
«Исследование» должно было длиться до 2027 года, но было отменено Департаментом эффективности правительства, возглавляемым Илоном Маском. По словам Роллинз, такие исследования не соответствуют приоритетам текущей администрации и рассматриваются как нецелесообразное использование средств налогоплательщиков.
«Аналогичный контракт мы отменили в Нью-Йорке, он также был посвящен обучению трансгендерных и гомосексуальных фермеров продовольственной справедливости и продовольственному равенству. Не уверена, что понимаю, что это значит, но, очевидно, предыдущая администрация хотела потратить на это деньги налогоплательщиков», — отметила министр сельского хозяйства на встрече в Белом доме.
подробнее