Блоги Russia.Ru - Борис Светличныйhttps://russiaru.net/id269723/Блоги Russia.Ru - Борис СветличныйБорис Светличныйhttps://russiaru.net/id269723/https://russiaru.net//avatar/id269723@russiaru.net/orig/6815214381.jpg155155Wed, 16 Jul 2025 05:24:15 +0300Sat, 1 Nov 2014 14:58:17 +0300https://russiaru.net/id269723/status/41d9b0000001f
Киев: Ряд товаров гуманитарного конвоя России не может считаться гумпомощью
Среди груза, который российский гуманитарный конвой доставил в Донбасс, были товары, которые, по украинским законам,...
КИЕВ ! ЧЁТКО и ЯСНО ЧТО ИМЕННО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ????
]]>
Tue, 14 Oct 2014 01:33:43 +0400https://russiaru.net/NSMOLENTSEV/status/3bd47000005e5
Елена Кондратьева-Сальгеро: Меж строк и смыслов
Хорошо известно, какой священный ужас вызывает у «совести нации» любое обвинение в «совковстве». Совка боятся....
* * *
Густая свора либералов
В российском мареве веков
С изюмом булки доставала
Из Атлантических пайков...

Ушли Князья… Цари…Генсеки
И войн кровавых череда…
И голода ручьи и реки…
И плен …и острая нужда…

Но на столичных перекрестках,
(Так оккупанты правят суд),
Они с торжественных подмостков
Страну и Нацию клянут…

Стоят в цепи, расквасив тело,
Глаза, носы и руки в бок...
Лишь мысли сворой рвутся в дело:
«Чей вылизать еще сапог?!»

И тут же ищут виноватых
За несваренной соли пуд
А русских, как врагов заклятых,
Пред Миром каяться зовут …
]]>
Fri, 4 Apr 2014 02:13:21 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b0000001d
Немецкие СМИ: Новые власти Украины должны сказать населению две истины
Журналист немецкой газеты Berliner Zeitung Франк Херольд в передовой статье написал о задачах Киева и Брюсселя на...
ВСЁ ИСТИНА !!! ЕСТЬ И ТАМ МЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ ЧЕРЕЗ ГОД КТО НИБУДЬ ВСПОМНИТ ЭТУ СТАТЬЮ ????
]]>
Thu, 13 Mar 2014 02:25:00 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b0000001c
Жириновский предложил убрать из русского алфавита букву «Ы». А вам нужна эта буква?
Лидер ЛДПР заявил, что такой буквы нет ни в одном европейском языке, а многие дети просто не могут ее выговорить.
ЖЫРИК ЭТО УЖЕ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ
]]>
Fri, 7 Mar 2014 02:12:23 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b0000001b
Маргарита Симоньян: Потому что я россиянка
В эти дни, чтобы работать на RT, нужно быть очень мужественным человеком. Такой травли наших журналистов и всего...
МАРГАРИТА !!!СПАСИБО ВАМ и ВАШИМ СОТРУДНИКАМ !!!
]]>
Fri, 28 Feb 2014 02:35:59 +0400https://russiaru.net/id269723/status/28f8000000150
Сорос предложил ЕС организовать «план Маршалла» для Украины
Евросоюзу нужно организовать план помощи Украине по аналогии с организованным США после Второй мировой войны «планом...
(скопировано)После раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла - от авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия, блин!

Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница». На ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где — Полтава). Идейный вдохновитель нынешних майдано-бандеровцев — Гитлер, когда речь заходила об Украине, говорят, чмокал языком и сладострастно стонал: «Я-а, я-а-а, дас ист фантастиш!..»

Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло!»

А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «tупыми совками») — 7400. В два раза больше. Вот облом-то!

Вы — не быdло, вы — не коzлы?

10 лет назад, во время «помаранчевой революции», хитом сезона стала песня украинской рэп-группы «Гринджолы»: «Разом нас богато, нас не подолаты» («Вместе нас много, нас не победить»). На Майдане ее спели 100500 раз. В экстазе люди заходились, головой о землю стучали, сам видел. В той песенке ключевыми словами были: «мы — не быdло, мы — не коzлы». Смелое заявление. Хотелось бы доказательств. Фактов каких-то… Хотя бы внятного ответа на сакраментальный вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? Беднее Албании и ВДВОЕ беднее «tупой совковой» Белоруссии.

А может, все-таки стоит наконец усомниться? Предположить на минуту, что, возможно, вы таки — быdло и таки — коzлы? А вдруг? Любую версию полезно рассмотреть с обоих сторон.

Давайте я вам разложу на пальцах. 10 лет назад вы протестовали против «нечестных выборов». Дескать, Янукович, который тогда вас «подолал», — подтасовал результаты. Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и танцевали на своем Майдане. В результате — повторные выборы и победа прыщавого Ющенко и «женщины с косой». А всего через пять лет вы своего вожделенного Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное ведро навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося?

А потом вы выбрали президентом того же самого «отмайданенного» Януковича (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов), и песенка «мы — не быdло, мы — не коzлы» получила свежий смысл. Улавливаете? В 2004-м вы орали, что «вы не быdло» — и выбрали Ющенко, а в 2010-м — вернулись назад к Януковичу. То есть подумали хорошенько, все взвесили… и признали, что вы таки быdло и коzлы... Ржунимагу!

Коричневый майдан

Три месяца назад ваш президент Янукович предпочел российские 15 миллиардов и 30-процентную скидку на газ халявному «договору об ассоциации» с гейропой. На мой практический взгляд — молодец! Умело пудрил мозги гейропейцам, а тем временем активно торговался с Путиным. И таки развел прижимистого дядюшку Пу на конкретные бабосы! Румыны-болгары-греки, которые в разы богаче Украины, такого Януковича бы на руках из московского самолета вынесли. Золотой унитаз подарили в пожизненное пользование. Десять унитазов!

А вы, украинские «не-быdло-не-коzлы», начали покрышки в центре города жечь. Эх, не хлебнули еще вы европейского горюшка. 23 февраля я потрепался по скайпу со своим армейским приятелем Мишкой (живет во Львове), выпили по рюмке за Советскую армию. Поговорили за российский газ… Я ему в скайповскую камеру показал свой счет за воду-отопление за январь (211 евро). Он не поверил. Сказал, что его пенсия подполковника украинской армии в полтора раза меньше. А квартиры-то у нас — одинаковые.

Кстати, а где теперь бабло возьмете — Киев ремонтировать? Засpали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики. Простите, но ваш «евромайдан» — это высшее проявление иdиотизма. Если бы он не закончился 80 трупами, я бы сейчас катался от смеха. Кстати, про будущие трупы я конкретно предупреждал еще в начале декабря: «В световом спектре оранжевый цвет стоит рядом с красным. Чуть-чуть сместить длину волны — и поехало». Сместили, и поехало.

Янукович — вор!

Главный аргумент нынешних майданцев (которые не совсем фашисты) таков: Янукович — вор, а его окружение — банда. Вот с этим точно спорить не стану. Конечно — вор. Янукович — вор с детства, его первая судимость была в 17 лет за ограбление в составе банды, три года колонии получил, сидел.

Всей Украине это было известно, но его все равно выбрали. Обхохочешься! Почему? А так всегда бывает, когда в стране возникают «оранжевые» настроения с песнями и танцами. Когда народ начинает голосовать за тех, кто громче всех орет в микрофон перед толпой — на сцену выходят самые отпетые мерзавцы и клоуны. И других там не может появиться В ПРИНЦИПЕ!

Вы можете себе представить, чтобы на сцену Майдана вышел разумный экономист-управленец и стал бы, не торопясь, зачитывать серьезную программу по выводу страны из кризиса (часа, скажем, на 3-4). Кто б его там стал слушать между завываниями поп-певички Русланы и рэп-речевками «Разом нас богато»? На Майдане нужны лозунги короткие и dебильные: «Выбери меня, выбери меня — птицу счастья завтрашнего дня. Слава Украине! Героям слава!»

После песенных майданов народы ВСЕГДА выбирают самых бессмысленных и подлых правителей — «борцунов» типа Ющенко. Ну а потом, если не случится очередного майдана, на сцену выходят «крепкие хозяйственники», то есть воры. Впрочем, оранжевые борцуны — тоже воры, хоть и не столь умелые, как те, кто их сменяет. Мы в Латвии это проходили 23 года назад. И до сих пор проходим.

Янукович — убийца!

Второй аргумент майданутых украинских товарищей: «Янукович давал приказы калечить и убивать «мирных демонстрантов». А вот с этим я готов спорить. Ну, подумайте сами, кто во всей это евромайданной истории был менее всего заинтересован в крови?

Если отбросить предположение, что Янукович — иdиот с суицидальными наклонностями (а он явно не иdиот, и очень жизнелюбивый человек), то ясно, что кровь на улицах, даже минимальная — это его неминуемая смерть. И он это понимал, месяцами держа под градом камней и огня безоружных милиционеров.

А кто же конкретно отдавал неадекватные приказы «мочить детей», откуда взялись снайперы? Этого вы никогда не узнаете. Тот же самый вопрос: кто убил Кеннеди? 23 года назад пролилась кровь в Риге и Вильнюсе. Следствие идет до сих пор. Во всех песенных майданах — от Риги и Вильнюса до Сирии с Украиной — всегда появляются снайперы, которые развязывают бойню. И их никогда не находят. Единственное, что может сделать в данном случае разумная публика, — строить предположения, кому это выгодно.

Возьмите по пирожку с полки

Включим мозг и подумаем. С чего начался Майдан? С отказа Януковича подписать «евроинтеграцию». Кто все эти три месяца разжигал майданные настроения и таки довел украинский народ до кровавого безумия? Зловредный Путин? Австралийские аборигены? Марсиане?

Как бы не так! На Майдан потоком хлынули разные «эмиссары» — литовские, польские, шведские, немецкие, американские политики — министры, депутаты, комиссары, сенаторы, госсекретари и их заместители. И каждый вылезал на сцену Майдана между революционными песнями и орал что-нибудь бессмысленное, но зажигательное (разжигательное), типа «Мы с вами! Украине слава! Героям слава!»

И чем более иdиотской была иностранная персона и ее лозунги, тем больше расходился Майдан. Приехал даже главный kретин и лузер прошлого десятилетия — экс-президент Грузии Саакашвили, Человек, проsравший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках. И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал. Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны?

Но самое мерзкое зрелище, лично для меня, было, когда старая жаба — замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майданутым пирожки. А майданутые эти пирожки выхватывали у нее из рук и кланялись. Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла. Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а — пирожков! Покормить tупое и благодарное быdло. Украине слава, героям слава, вот тебе за это пирожок! Я бы ей эти пирожки в ж... (зачеркнуто) в морду кинул. Сорри за непарламентские выражения.

Хлопцы, вас развели, как детей. Вы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан? Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет. Ваш Янукович попробовал не выполнить указание вашингтонского и брюссельского обкомов — и его наказали кровавым майданом. Как до этого наказывали Египет, Ливию, Сирию и т.д. По тому же самому сценарию, один в один. А вы в этом представлении — не герои (которым "слава!"), а — подтанцовка и пушечное мясо. За пирожок.

Демократия бандеровского образца

Что у вас сейчас творится… ой, лишенько! Правительства нет, милиции нет, денег в казне нет и взять неоткуда, в стране — махновское Гуляй-поле пополам с бандеровским беспределом, Крым уже поднял российский флаг, уже и там кровь пролилась… А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка. Более актуального вопроса в данный момент не нашлось? О це гарно, о це — "государственное мышление" украинского народа! Слава Украине!

Вчера вечером на Майдане утверждали новое правительство — со сцены, под музыку. Полный сюрреализм — Гоголь, "Тарас Бульба", Запорожская сечь... Какое тысячелетие на дворе? Ущипните меня, я сплю...

Кстати, что вы все время орете «Слава Украине!»? Как минимум, это нескромно. Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: «Слава — МНЕ!» Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать «Слава Украине!» А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п...ц Украине". Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали.

И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови — на четверть хохол), но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей… Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл.

Иначе они никогда не поумнеют.
]]>
Sun, 16 Feb 2014 18:05:06 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b00000019
Кличко сообщил об отказе от вида на жительство в Германии
Лидер оппозиционной партии «УДАР», депутат парламента Украины Виталий Кличко на пресс-конференции в Днепропетровске...
СТАРИКОВ !!МОГУ ОШИБАЦА но БИСМАРК РОССИЮ УВАЖАЛ и в рядли это его цитата
]]>
Sun, 16 Feb 2014 17:59:12 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b00000018
Кличко сообщил об отказе от вида на жительство в Германии
Лидер оппозиционной партии «УДАР», депутат парламента Украины Виталий Кличко на пресс-конференции в Днепропетровске...
ТАНЦОР !МОЖЕТ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ а НЕ ТРЫНДЕТЬ ????
]]>
Sun, 16 Feb 2014 17:52:13 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b00000017
Кличко сообщил об отказе от вида на жительство в Германии
Лидер оппозиционной партии «УДАР», депутат парламента Украины Виталий Кличко на пресс-конференции в Днепропетровске...
ЭДУАРД !!ВЫ ХОЛОДНЫЙ ?ИЛИ СУРОООВЫЙ ???
]]>
Sun, 16 Feb 2014 17:48:05 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b00000016
Кличко сообщил об отказе от вида на жительство в Германии
Лидер оппозиционной партии «УДАР», депутат парламента Украины Виталий Кличко на пресс-конференции в Днепропетровске...
ЭДУАРД .МОРЕЙ много .НА берегу какого ??? И по какой ПРИЧИНЕ ???
]]>
Sun, 16 Feb 2014 17:39:47 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b00000015
Кличко сообщил об отказе от вида на жительство в Германии
Лидер оппозиционной партии «УДАР», депутат парламента Украины Виталий Кличко на пресс-конференции в Днепропетровске...
ЭДУАРД .А ВЫ где живёте ???
]]>
Wed, 29 Jan 2014 22:44:24 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b00000014
Елена Кондратьева-Сальгеро: На абордаж
Бертран Субелэ, «номер 3» французской жандармерии, генерал армейского корпуса, на заседании комиссии Национальной...
ЕЛЕНА !!! БРАВО !!! БОЛЬШОЕ !!! СПАСИБО !!!
]]>
Mon, 20 Jan 2014 11:09:07 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b00000013
Елена Кондратьева-Сальгеро: Насаждение нравственности
Перед соседями стыдно. У всех свобода от совести, а у нас опять одни узники, да какие-то «духовные», понимаете,...
ЕЛЕНА Спасибо за ваши статьи !!! Пишите чаще
]]>
Fri, 20 Dec 2013 23:32:41 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b00000012
Паника и смятение либералов
Можно бесконечно размышлять о причинах этого решения президента и строить конспирологические теории, но факт остается фактом - Ходорковский признал свою вину и практически сразу получил помилование
МБХ в политику больше не ногой !!!А с крикунами постарается меньше ОБЩАТЬСЯ !!!?
]]>
Sun, 15 Dec 2013 20:06:09 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b00000011
Гудков стал лидером партии «Социал-демократы России»
В воскресенье в Москве состоялся учредительный съезд партии «Российские социал-демократы». Лидером ее избран...
Очередной мыльный ПУЗЫРЬ !!!
]]>
Thu, 12 Dec 2013 02:34:46 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b00000010
Культ лицемерия
Мы не сильно ошибемся, если назовем лицемерие главной характеристикой современной западной цивилизации. Ее фасадной, по крайней мере, части
А что бы творилось в ЗАП СМИ !!!???? Позволь наши ТАКОЕ ??? ООООО
]]>
Thu, 28 Nov 2013 03:10:28 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b0000000f
Спокойно жгём танки
Авторы фильма сознательно актуализируют для своих ровесников из XXI века одну из ярчайших легенд отечественной истории. Причём легенда в данном случае – не выдумка, а исторический факт
СТРАННО !!!? Многие народы имеют свои ЛЕГЕНДЫ , СНИМАЮТ по ним фильмы,А НАМ РОССИЯНАМ ВЕЧНО указывают ,что писать и что снимать !!!
]]>
Tue, 19 Nov 2013 00:47:39 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b0000000e
Из колледжа в Кисловодске за лезгинку отчислены 18 студентов
Из Кисловодского медицинского колледжа отчислены 18 студентов, танцевавших лезгинку «в вечернее время», сообщили в
За лезгинку ??? Или зане успеваемость ????
]]>
Sun, 17 Nov 2013 22:28:53 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b0000000d
СМИ: ЦРУ и Пентагон пытаются не допустить строительства станций ГЛОНАСС в США
ЦРУ и Пентагон пытаются добиться от госдепартамент США запрета на возведение на американской территории нескольких...
Закрыть все 19 ,Срочно!!!!!
]]>
Fri, 15 Nov 2013 01:32:36 +0400https://russiaru.net/id269723/status/41d9b0000000c
Андрей Егоров: Старое – не значит хорошее
Как не была похожа Москва коммунистическая на Москву царскую, так не похожа Москва 2000-х на тот город, где жили И...
Странно не намёк ли на КРЕМЛЬ !!!????
]]>