Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 Апреля 2026 среда
Vito Zaletty06.02.2013  с помощью Деловая газета Взгляд
Татьяна Шишова: Неограниченная власть
Пока эта система еще не построена, она не работает, но если она заработает, то к каждой семье можно будет приставить...
Вместо того, чтобы помочь бедной семье, у неё отбирают детей, это происходит очень часто...
Марков Алексей06.02.2013
А как помочь бедной семье? Контрацептивами?
Vito Zaletty06.02.2013
Программа помощи бедным семьям- деньги- участие- и т.п.
Марков Алексей06.02.2013
Vito Zaletty, честно говоря я с настороженностью отношусь к социальной помощи. Руку помощи прежде всего ищи у своего плеча. Может быть когда-нибудь в лучшие времена у нас будет соцпакет. Но я бы не рассчитывал.
Phantom Talewind06.02.2013
Марков Алексей, Семьи становятся бедными, и довольно часто, по вине государства. Если бы оно занималось своим делом, то и они бы бедными не были, и с их детьми проблемм не было.

Сразу пример. Вот есть моогород с градообразующим заводом. Есть семья, папа на заводе - мастером, мама в продуктовом магазине при заводе - продавцом. И трое детей.

А затем завод продали, какому-нибудь Дерипаске-Прохорову. ...

подробнее

Марков Алексей06.02.2013
Господин, Phantom Talewind, наш социализм приказал долго жить -- на дворе капитализм. Никто не виноват, кроме рабочего, что он не может найти себе применения.
Phantom Talewind06.02.2013
Марков Алексей, Ну вы спросили "Как помочь бедной семье?" Я вам ответил. Большинству бедных семей помощь нужна не контрацептивами, а рабочим местом. И если бы государство занималось своим делом, помощь бедным семьям бы не понадобилась.
Марков Алексей06.02.2013
Phantom Talewind, местом? Что же делать надо было государству в Вашем же примере? Поддерживать нерентабельное производство? Другие варианты?
Phantom Talewind06.02.2013
Марков Алексей, Простите, а в чём, по вашему, состоят функции некоей организационной структуры, под названием "Государство"??? Исполнительная. законодательная и судебная власти что, по-вашему должны делать?

Налоги собирать и на них резиденции строить в Барвихе? По телеку про Айфоны трендеть и на подводных лодках кататься? В пьяном виде с мигалкой по Ленинскому проспекту летать?
...

подробнее

Марков Алексей06.02.2013
Phantom Talewind, Вы отвлеклись на какие-то общие вопросы. Я же задал конкретный. Итак?
Phantom Talewind06.02.2013
Марков Алексей, Пожалуйста. У Государства много способов.

1) Не продавать завод изначально;

2) Обеспечить обременение собственника завода;

3) Предоставить рынки сбыта заводу;

4) Поддерживать неренатбельное производство;

5) Перепрофилировать завод;

6) Обеспечить иные организационные меры для сохранения уровня жизни населения - выкуп квартир, предоставление работы в другм месте, строительство ...

подробнее

Марков Алексей06.02.2013
Phantom Talewind, да.. Увы, уже давно мы живем в другом государстве. А то что Вы предлагаете и стало причиной нашего поражения в холодной войне -- какая уж тут конкуренция? В общем, идея мертворожденная.
Phantom Talewind06.02.2013
Марков Алексей,

Хммм. Ну про причины поражения в холодной войне не надо. А то всем так хочется найти ту самую, одну единственную. И сказать: Я знаю!

Например я не считаю Плановую экономику и Социализм нежизнеспособными и к причинам проигрыша Холодной войны ИМХО они не относятся.

Перечисленное успешно применяется за рубежом. Т.к. Государству приходится работать с населением и учитывать ...

подробнее

Марков Алексей06.02.2013
Ну, не надо так не надо. Переубеждать не входит в мои планы. Государство призвано отстаивать интересы группы людей, в него входящих. В общих чертах: регулирование взаимоотношений + защита суверенитета.
Phantom Talewind06.02.2013
Марков Алексей, Прекрасно. Правда я написал шире. Защита суверенитета это только защита от других Государств.

А разве Государство не должно защищать людей от иных явлений?

И разве государство не должно заботиться о росте благосостояния этих самых людей?
Марков Алексей06.02.2013
Разве предложенный мной вариант оставляет варианты? Тогда откуда вопросы? Мы просто расходимся в методах решения: кормление отдельной группы лиц не входит в общие интересы (как легко можно заметить;) в общем и целом. Да, не без исключений. Но эти исключения не должны быть правилом! Как-то так.