Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 Апреля 2024 пятница
Алексей Лазарь
Алексей Лазарь31.07.2020  с помощью Деловая газета Взгляд
Конфликт с Россией убьет экономику Белоруссии
В отношениях между Россией и Белоруссией внезапно возник политический кризис: Минск обвинил Москву во внешнем вмешательстве. Следом Белоруссия усилила пограничный режим на российской границе. До какого предела планирует Минск обострить ситуацию - пока непонятно. Как взаимосвязаны экономики двух стран и как они пострадают, если обострение приведет к заморозке торговых отношений между Москвой и Минском?
Автору статьи следовало бы напомнить читателю о том, что большой очереди за российским газом и нефтью нет, не стоИт. Доля национального достояния в ЕС знатно сократилась, что говорит о том, что партнёрам глубоко плевать на Газпром, газа в мире пока завались. ешёвые цены? Но Лукашенко говорит, что для Германии газ дешевле, чем для Беларуси, и это бъективный факт. Но посмотрим на Россию - после Урала и дальше за Иркутск газификция стремится к нулю, её нет там, где газ добывают. Пример - Сахалин. Один из грязнейших регионов страны, с Южно-Сахалинском. Соглашусь лишь с тем, что Россия для Беларуси рынок сбыта. Это факт. Но и России это выгодно - белорусы в Россию хороший товар, обратно деньги, которыми они потом могут расплатиться с Россией.
Цитировал  Алексей Лазарь
Юрий Россиянин31.07.2020
Надо понимать, очередь стоит за другим газом и нефтью. Скажите пожалуйста, за каким? :)
Ник Советский31.07.2020
Цифры с студию. Лукаш ещё тот напёрсточник.
Игорь А31.07.2020
до Урала газофикации тоже очень не везде хватает, к примеру весь Северозапад - Карелия, Мурманск, Ленобласть... не выгодно им внутри России газопроводы тянуть, а тем временем в Москве и Питере чуть не пятая часть населения живет...
Оставить комментарий