Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 Апреля 2024 суббота
Иван Гродзовский01.12.2020  с помощью Деловая газета Взгляд
Ненавидеть и остро переживать свою праведность
Чтобы прославлять Сталина как того, кто «принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой», надо искренне верить, что все достижения дореволюционной России в области культуры, науки и технологий не поднимались выше сохи.
Самый грандиозный социальный эксперимент в истории кончился неудачей потому, что поспешили. Социализм нельзя ввести декретом. Одного либерального профессора в начале 20 века спросили, когда же будет этот самый социализм. Профессор ответил - в США лет через 200, у нас позже.
Короче - "Торопыжка был голодный". Человечество потихоньку ползёт к социализму, потому что капитализм эффективен, но чересчур эгоистичен. И приходится государству вмешиваться - и регулировать процесс. А, также, пускать большие средства на социалку. Да и капиталисты, кто поумнее, делятся прибылями со своими работниками. Чтобы заинтересовать последних в процветании фирмы.
не доцент Амвросий01.12.2020
Нынешний капиталист "делится прибылями со своими работниками, чтобы заинтересовать..." - а также капиталист понимает, что лучше поступиться частью, чем потерять целое.
Игорь А01.12.2020
не доцент Амвросий, что и произошло после 17 года. только наглядная картинка помогла, а не какие то прекраснодушные порывы. передергивает автор.
Иван Гродзовский01.12.2020
не доцент Амвросий, Ну да. Поэтому ещё Форд и Дисней пользовались в управлении своими фирмами социалистическими методами.