Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 Апреля 2024 вторник
Андрей Кей
Андрей Кей08.10.2019  с помощью Деловая газета Взгляд
Спецпредставитель ОБСЕ напомнил о Крыме в составе Российской империи
Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик в ходе проходящего в Австрии международного форума Salzburg Europe Summit напомнил о том, что Крымский полуостров до включения в состав Украинской ССР находился в составе РСФСР, «а до этого была Российская империя».
И еще надо было напомнить, что Крым никогда в истории не был украинским, а был подарен РСФСР УССР в честь 300-летия воссоединения Украины и России, то есть возвращения их в лоно единого государства. При этом, переход Крыма к УССР происходил также в рамках единой страны и это было изменением внутренних административных границ между частями одной страны, а не государственных границ между разными государствами. И дар был произведен с учетом того, что Украина и Россия части одного государства. После того как Украина и Россия перестали быть единой страной, Россия имела полное право забрать свой подарок обратно.
Игорь А08.10.2019
одна беда - на эти, очень здравые аргументы, ныне принято никакого внимания не обращать...
Алексей Гусев08.10.2019
"Россия имела полное право забрать свой подарок обратно."
Но не забрала. Хорошо хоть в 2014 хватило и сил и политической воли. Однако, не случись тогда полного разжижения мозгов украинской верхушки, этого бы не произошло, будем объективны.
Игорь А08.10.2019
Алексей Гусев, так ведь забирать то надо было в момент раздела, но "стаканодержец" не тем занят был, он суверенитеты раздавал "сколько захотите", а народ, армия безмолвно взирали... коротич с яковлевым замечательно промыли мозги, собачье сердце - на ура, все преображенскими стали, и не любили пролетариат... а позже - поезд ушел, тем паче после заключения "большого договора".. ...

подробнее

Андрей Кей08.10.2019

Я считаю, что надо больше упирать на то, что это был подарок и указывать при каких обстоятельствах он был осуществлен. Это самый простой способ указать на историческую принадлежность Крыма России. Мы слабовато используем этот аргумент.

А то ведь даже Обама полагал, что Россия "потеряла эту территорию в 19 веке". По-видимому, Обама или кто-то из его окружения что-то слышал про Крымскую войну ...

подробнее

Алексей Гусев08.10.2019
Игорь А, о чём и речь. В момент раздела можно и нужно было диктовать свои условия "развода".
Алексей Гусев08.10.2019
Андрей Кей, согласен, вода камень точит. Долбить и долбить одно и то же, без устали - рано или поздно привыкнут. Самое забавное, что нам и врать-то для этого не нужно, в отличие от светочей добра, несущих демократию по всему миру.
Карлос Ильич Рамирес08.10.2019
Алексей Гусев, пришел Трамп и денонсировал все соглашения Обамы. Поэтому никаких проблем не вижу . Надо будет , скажем что ЕльцЫн под мельдонием всё подписывал.
Игорь А08.10.2019
Алексей Гусев, безусловно, но это было не в логике событий и персоналий.... так то надо было и с прибалтов и с закавказцев денешек натрясти, но увы.. ни воли, ни сил, ни желания у тогдашних гов_нюков на это не было.
Алексей Гусев08.10.2019
Карлос Ильич Рамирес, да проблем и я не вижу, Крым вернулся домой и пофиг на страдания "прогрессивного человечества". Андрей говорит о том, что теперь нужно бы активнее формировать историческую реальность, как бы парадоксально это не прозвучало. А то выходит, что объективная реальность есть, а в умах большинства иностранных граждан её замещает некий расплывчатый миф об "аннексии Крыма". ...

подробнее

Андрей Кей08.10.2019
Игорь А, я читал еще в "разгар перестройки", когда литовцы больше всех бузили, статью из канадской прессы. Тамошний обозреватель был уверен, что у Литвы практически нет никаких шансов нормальным образом получить независимость, и что СССР имеет все правовые основания ободрать Литву как липку. Во-первых, забрать земли присоединенные Советским Союзом к Литве, а это не много не ...

подробнее

Карлос Ильич Рамирес08.10.2019
Алексей Гусев в умах иностранных граждан Сталин вместе с Гитлером напали на бедную Европу, а в конце войны еще на пару подавили Варшавское восстание, после чего скинули по одной бомбе на Хиросиму и Нагасаки.
Куда уж тут про Крым.
Игорь А08.10.2019
Андрей Кей, так ведь я о том и говорю... но вспомните те времена, торопились все как на пожар, всё надо было сию минуту... вон британцы уж который год из ес выходят, и ничего, но мы в тот момент хотели всего и сразу, как хохлы в 2014... а глупость дороже всего обходится.. вспомните депутата, который говорил р том, что Вильнюс надо бы забрать в случае отделения литвы. засмеяли ведь его, вполне ...

подробнее

Алексей Гусев08.10.2019
Карлос Ильич Рамирес, согласен, на информационных фронтах мы с треском проигрываем. Значит нужно над этим работать, и агрессивно.