Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 Апреля 2024 среда
Петр Волков13.01.2020  с помощью Деловая газета Взгляд
Антихристианская ненависть стала проявлением свободы слова
Человека, в сердце которого, как сказал поэт, «минул последний стыд и все осквернено», легко подчинить. Чтобы сопротивляться диктату, нужны ценности – а у человека, который продал их за подписку на Netflix, их больше нет.
Отрицая религию современный атеизм сам, по существу, представляет инвертированную религию, религию со знаком «минус»: религиозное почитание заменено кощунством и клеветой, любовь заменена ненавистью, благодарность заменена обвинениями и так далее. Атеизм, давая уверения, что наука и знания без Бога сами по себе автоматически могут сделать людей счастливыми, по сути является инструментом пропаганды религии обмана, то есть сатанизма.
Замечание автора о схожести любых глобальных проектов переустройства человечества очень точное.
Если сравнивать внеэкономическую программу неолибералов и коммунистов-большевиков, то пересечений и совпадений окажется на удивление много. Сегодня неолиберальный прогрессист — это комиссар-большевик вчера и для сегодняшних неолибералов идеология превыше здравого смысла, как практиковалось у коммунистов, сегодня ещё хорошо помнится, как в СССР атеизм был приравнен государственной религии, когда имя Бога xyлилocь повсеместно. Ничего удивительного в таком совпадении нет: обе эти социальные утопии несмотря на различая растут они из одного ядовитого корня – богоборчества и атеизма.
Дмитрий Желвицкий14.01.2020
И закономерно вырос на почве антирелигиозной пропаганды в СССР товарищ Ходороквский - ныне "либерал", а прежде партийный функционер (в промежуток между этим - самый богатый вор России). Ходор только верхушка. В партхозактиве такие преобладали. Как-то быстро и естественно коммунисты массово превратились в таких алчных капиталистов, что западных капиталисты удивились ( а разве так можно было?). ...

подробнее

Александр Канис14.01.2020
Можно конечно и так, думать... если мозг заменен чугуном.
Игорь А14.01.2020

" Сегодня неолиберальный прогрессист — это комиссар-большевик вчера"
пока мы видим, что вчерашний политработник сегодня православный поп)