Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 Апреля 2024 суббота
Игорь А02.03.2021  с помощью Деловая газета Взгляд
Почему пограничный договор с Россией приводит в ярость эстонских политиков
Новое руководство Эстонии заявило о желании заключить с Россией долгожданный договор о границе. Однако против этого люто восстали эстонские ультраправые из Консервативной народной партии (EKRE). Они обвиняют нынешних правящих в «национальном предательстве» и в желании «сдать России пять процентов эстонской территории». На чем основаны их территориальные претензии к нашей стране?
придурки.... "«Естественно, мы не пойдем отвоевывать у России Печорский уезд и территории за рекой Наровой, это ясно как день. Но также естественно и разумно для нас выждать, пока однажды в России не появится демократическое правительство, которое взглянет на всю ту несправедливость, с которой Москва относилась к своим соседям, с совершенно другой стороны. И в таком случае мы сможем договориться о том, что граница остается там, где она есть, но Россия признаёт оккупацию, извиняется за нее»

естественно... отчего он отвергает единственный способ решить свою проблему так, как им хочется? договор со Швецией о продаже всех этих земель то тоже действует, глядишь и появится в России правительство, которое захочет восстановить историческую справедливость - или возврат территорий, или деньги вернуть надо, с учетом инфляции, конечно)