Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 Апреля 2024 вторник
Игорь А15.10.2019  с помощью Деловая газета Взгляд
Смертная казнь не поможет сделать нас лучше
Окончательное справедливое возмездие каждому по делам его неизбежно совершится — но только на Страшном суде. Человеческая же справедливость всегда несовершенна и легко превращается в несправедливость.
смертная казнь - это уже не для конкретного преступника, это гарантия для общества, что он никогда не совершит подобного и очень серьезный пример для возможных преступников. а на страшный суд уповать - это не к обществу, это личное дело каждого.
Буквоед РС15.10.2019
никакой гарантии нет никогда. и чужой пример никогда никого не учит
Игорь А15.10.2019
Буквоед РС, отрубил, как отрезал. или отрезал, как отрубил)
Достали дебилы15.10.2019
Буквоед РС, Маша лучше знает. На то она и Маша.
Франсуа де Сад16.10.2019
Пожизненное заключение даёт ту же гарантию.
Достали дебилы16.10.2019
Франсуа де Сад, плюс возможность выпустить невиновного, ежели выяснится, что не того посадили.
Игорь А16.10.2019
Франсуа де Сад, если оно точно пожизненное. к примеру нацистский палач! Вальтер Эмануэль Функ был приговорен к пожизненному и впоследствии выпущен. что уж говорить о тех, на чьих руках кровь не тысяч а единиц? так что высшая мера социальной защиты всё-же надёжнее, оттуда не возвращаются.
Франсуа де Сад16.10.2019
Игорь А, а смертные приговоры будет приводить в исполнение такой же точно палач. Вы бы хотели жить с палачом по соседству?
Игорь А16.10.2019
Франсуа де Сад, что то перепутано у Вас в голове, если человек, приводящий в исполнение законный приговор для Вас такой же палач, как фашистские нелюди...
Франсуа де Сад16.10.2019
Игорь А, фашистские нелюди тоже исполняли приговоры. Они действовали по закону и по приказу. Это у вас в голове перепyтано, если вы делите казни на хорошие и плохие.
Игорь А16.10.2019
Франсуа де Сад, приговоры при тотальном уничтожении местного населения, сжигания деревень с жителями или в газовых камерах в концлагерях? по закону на оккупированной территории?.. интересные у Вас мысли о законе... а казни я делю не на хорошие и плохие, а на справедливые и несправедливые. по Вашей логике казнь чикатило и сожжение заживо пятилетнего ребенка в Хатыни вещи вполне равноценные.. ...

подробнее

Франсуа де Сад16.10.2019
Игорь А, такие в Третьем Рейхе были законы. Они тоже считали, что очищают Землю от человеческого мусора. И они были уверены, что это правильно и справедливо. А я считаю, что справедливым может быть только убийство в порядке самообороны. Если преступник уже пойман, он не представляет опасности для общества и убивать его нельзя.
Игорь А16.10.2019
Франсуа де Сад, на здоровье. после Ваших сравнений мне не интересны Ваши мысли и мнения..
Оставить комментарий