Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Апреля 2024 четверг
Игорь А17.01.2019  с помощью Деловая газета Взгляд
Как Минздрав гидру курения победил
Во всем мире, от демократических Европ и до тоталитарных Азий, в аэропортах есть курилки. У нас их нет и не будет. Мы не Европа и не Азия, не Антарктида. Мы всегда идем своим путем, а Минздрав ведет нас.
минздрав не за здоровье граждан борется, он создает медийное впечатление о значимости своей работы при постоянно ухудшающемся здравоохранении. бессмысленно, но очень громко.
Иван Таранов17.01.2019
Борьба с курением реально улучшает здоровье нации. Вы, наверное, хотите, что бы снова можно было курить в заведениях общепита, самолетах и школах?
Игорь А17.01.2019
Иван Таранов, здоровье нации улучшает, прежде всего, качественная медицина, особенно профилактическая. медицину за последние десятилетия втоптали ... на этом фоне борьба с курением напоминает экономию на спичках.
Иван Таранов17.01.2019
Маша Иванова, позиция воришки "у вас, вон, чиновники воруют, так что отпустите меня с украденным кошельком".


В состоянии медицины на Украине вы виноваты сами, хотите курить - курите, пусть у вас в Борисполе все будет прокурено, как в аэропортах стран третьего мира. А нам в России курение не нужно. От слова совсем.
Игорь А17.01.2019
Иван Таранов, Вы сейчас с кем разговариваете?... я говорю о состоянии медицины именно в России, причем говорю не голословно. что нужно именно Вам - Вам, конечно, виднее, что же касается остальных - думаю, что у Вас нет оснований вещать от моего, к примеру, имени. и, если у меня позиция воришки, то у Вас - состояние восторженного идиота, уж простите за прямоту.
Игорь А17.01.2019
Голос Разума, среди тех, кого мне довелось хоронить некурящих в сравнимом возрасте было не меньше, а то и больше курящих. эти Ваши "кошмарные" факты - подобие таких же "кошмарных" россказней об озоновых дырах и прочих ужасах цивилизации... к тому же изначально говорилось не о том, что не надо бороться с курением, а о том, что эта борьба на фоне ухудшения медицинского обслуживания ...

подробнее

Игорь А17.01.2019
Голос Разума, да ладно!... если вместо устройства пожарных гидрантов, огнетушителей, песка и прочего противопожарную борьбу ограничить развешиванием плакатов, то это не издевательство или глупость? в случае с курением, на мой взгляд, происходит именно это.
Игорь А17.01.2019
Голос Разума, лично я обсуждаю меры, предпринимаемые минздравом для улучшения здоровья нации. конкретные же меры по борьбе с курением , с этой точки зрения, выглядят весьма издевательски.
Иван Таранов17.01.2019
Маша Иванова, да видно, как вы переживаете за медицину, раз пропагандируете курение. У себя во Львове курите
Игорь А17.01.2019
, начнем с того, что люди не уполномочивали кого бы то ни было мешать им заниматься тем, что не имеет отношения к административному и уголовному кодексам. во вторых, я уж и не знаю, какими словами писать... здоровье нации зависит от курения в сотни раз меньше, чем от профилактической и лечебной медицины, но массовая медицина дорога, издать же закон, который (для публики) демонстрирует ...

подробнее

Игорь А17.01.2019
Иван Таранов, Вы как понимаете смысл написанного? на мой взгляд - вовсе никак....
Иван Таранов17.01.2019
Голос Разума, им плевать на всех, они хотят курить свою наркоту и им наплевать на других людей
Игорь А17.01.2019
Голос Разума, и именно для принятия этого закона производились выборы в госдуму? я то знаю о его существовании, а Вы как не понимали, о чем я пишу, так и не понимаете. или делаете вид, что не понимаете.
Игорь А17.01.2019
Иван Таранов, судя по тону Ваших высказываний это Вам плевать на всех остальных, кто живет с Вами рядом, но отличается от Вас привычками.. сейчас под Вашу немилость попали курильщики, потом попадут любители животных, или автомобилисты, или те, кто жарит рыбу часто... Вы всерьез считаете, что кто-то обязан согласовывать с Вами свои привычки?)
Игорь А17.01.2019
Голос Разума, у Вас страсть к глобальным обобщениям, или дислексия....
Игорь А17.01.2019
Голос Разума, Вы все верно процитировали, везде речь идет о работе минздрава, и, в случае принятия закона с подачи минздрава, о госдуме. что не так? у Вас в поликлинике или местной больнице улучшилось обслуживание? врачи-специалисты легкодоступны? в срочных случаях Вам не приходится обращаться к платным специалистам, что работают на той-же аппаратуре, что и бесплатно, но у них она свободна, ...

подробнее

Игорь А17.01.2019
Голос Разума, то, что Вы понимаете, прочитав некий текст - исключительно Ваше дело..ежели ведомство занимается борьбой с курильщиками вместо исполнения своих прямых, значительно более важных, обязанностей, а Вам это по душе, то хорошо, что у Вас все хорошо.
Игорь А17.01.2019
Голос Разума, "с курильщиками"... "с курением"... а демагогией, значит, я занимаюсь, аймолодец) а то, как минздрав занимается другими делами "параллельно" очень хорошо видно, если Вам приходится посещать лечебные учреждения. полное впечатление, что они с остервенением ломают то, что хоть как то работало до них.
Игорь А17.01.2019
Голос Разума, мне кажется, что с этим понятием лучше внимательно ознакомиться не мне, а Вам, хотя бы для того, чтобы указать мне на мои "ложные теоретические рассуждения, основанные на софизмах".
Игорь А17.01.2019
Голос Разума, я живу в областном городе, и поскольку приходится посещать медучреждения с престарелым родственником, то мне прекрасно известна ситуация в лечебных учреждениях нашего города... то, что я вижу - удручает. то, что написано в газетах и новостях интернета - радует.. выбор за Вами. статистика у нас прекрасна, в том числе и по развитию медицины. реальность - увы. посему, простите, ...

подробнее

Игорь А17.01.2019
Голос Разума, надо признать, что полемический задор привел к тому, что приходится
признать неточность написанного мной... поликлиник не одна, более того, в
очередной раз попытавшись записаться к врачу через госуслуги сa_йт
показал
наличие одного офтальмолога.впрочем, это не отменяет написанного выше о
посещении врачей и доступности медицинской аппаратуры...
Оставить комментарий