Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 Апреля 2024 пятница
Андрей Максимов
Андрей Максимов27.09.2019  с помощью Деловая газета Взгляд
Одобряете ли вы запрет курения на балконах?
В России могут отменить ряд профессиональных праздников. А вы отмечаете день в честь вашей профессии? Как вы относитесь к решению суда выпустить Кокорина и Мамаева из колонии по УДО? Нужно ли вводить…
Я однозначно зап такой запрет! Как сосед на балконе курит, так всю эту вонь к нам несёт в квартиру. А у нас в семье никто не курит. И нахера бы нам чужим дымом дышать, спрашивается?
Status Quo28.09.2019
Эля, некоторые дамы употребляют пудру и ещё что то что вызывает состояние близкое к шоку, но их не гонт. Абсолютно правильно поднята тема косметики!
Элеонор Куртис28.09.2019
Я в курсе. А ещё народ жрет пиво и потом едет в транспорте.
Status Quo28.09.2019
Иногда не выходя из транспорта пользуется удобствами!
Иосиф Сталин28.09.2019

Status Quo, на счёт девок, то категорически не согласен! Жить-то тогда зачем?
Да-да, я понимаю, глобальные, вселенные цели - вот ради чего надо жить и к чему стремиться! А разве душа любимой, родной твоей половинки не Вселенная? А ведь её куда как сложнее завоевать, чем Вселенную, я уж это точно знаю!


Иосиф Сталин28.09.2019

Элеонор Куртис, ПИИИИИИИВООООООООООО!!!! Ам-ам-ам-ам-ам!..
Но лучше дотерпеть до дома, и та-а-а-ам!.. Холодненькое,... с рыбкой,... под бухтенье телика или какого видео,... не торопясь,... на полурасслабоне,... с перекурами и срочным сбросом давления... в ушах... (это ж ещё дотерпеть до того, чтоб уже чуть ли не из ушей потекло, так писать хочется!..)... Амммммммм!..
Всё! Иду в магазин! Надо ...

подробнее

Элеонор Куртис28.09.2019
И вот представьте, что кто-то умный начал бороться с пивом.)))
Иосиф Сталин28.09.2019

Элеонор Куртис, ну, не за горами! Органы на пересадку нужны картелю, а значит после табака, дальше алкоголь, потом выхлопные газы, здоровая пища... Ну, когда Человечество прорядится, "...чтобы лишних не кормить!..".

Status Quo28.09.2019
Айфоня и по пиву ударит?!
Наш Дорогой Леонид Ильич28.09.2019
Иван Гродзовский, почему только закурю?! С хорошим психологом и выпить не грех. А если это ОНА - молоденькая и хорошенькая - то там и другие варианты развития событий.
Иосиф Сталин28.09.2019
Status Quo, иди знай! С дурака станется!..
Kiевлянинъ Малороссов29.09.2019
Иосиф Сталин, Стаж приличный. Я курил 15 лет, бросал раз пять, не меньше. )) Проблема таких "бросаний" была в том, что я оставлял себе лазейку. Возьмешь одну сигарету - купишь пачку.Этот закон работает железно А были паузы по три года. Бросил лишь тогда, когда никаких лазеек себе не оставил. Ломало, конечно. Но прошло. Уже 13 лет не курю и совсем не хочется. А ещё здорово помогают ...

подробнее

Игорь А04.10.2019
что бы соседи не мешали надо жить в своем доме глубоко в тайге... Вам мешает дым, Вашему соседу - выхлоп Вашего автомобиля, соседям снизу - Ваши шаги, человеку, тонко чувствующему запахи - духи Вашей жены... так что - в тайгу)
Status Quo04.10.2019
Как там у классика: жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Игорь А04.10.2019
Status Quo, некоторые хотят быть ровнее остальных. желание естественное, но сложно осуществимое. у меня есть знакомая с тонким обонянием, у которой сосед-алкоголик очень часто жарит мойву... намёк понятен, думаю)
Андрей Максимов07.10.2019

Иосиф Сталин, молодец, что ещё можно сказать.

Status Quo07.10.2019
Игорь А, по молодости меня жареная камбала раздражало, а ноне скумбрия нравится.
Игорь А07.10.2019
Status Quo, это вопрос пристрастий, их одинаковых не бывает. но, ежели, кто-то говорит, что именно он будет устанавливать правила, то... последствия возможны самые различные)
Status Quo07.10.2019
Игорь А, ну, кому-то надо готовить революционную ситуацию!
Игорь А07.10.2019
Status Quo, когда речь идет о соседях, то революций не случается, обычно разброс от склоки до мордобоя..)
Status Quo07.10.2019
Игорь А, какие соседи? Курить, нельзя, лампадку нельзя
Игорь А07.10.2019

Status Quo, ye// изначально человек писал, что не должен испытывать неудобств от соседей...

Hаталья Вишневская07.10.2019
Элеонор Куртис, Лично мне никто не внушал ничего, мне действительно бывает плохо от запаха сигарет,... с детства. Родители не курили и муж бросил. Жаль только малышей, которых обкуривают дымом с нижнего этажа.
Hаталья Вишневская07.10.2019
Элеонор Куртис, И не только пиво, а перегар от водки, а чеснок, лук, запахи лекарств от мед. работника...туалет, наконец. Список можно продолжить. Но ничего не идёт в сравнение с запахом дыма от сигарет. Он стойкий и убийственный.
Юрий Александрович08.10.2019
Всё это oxyитeльно, конечно нужно курильщиков судить по всей строгости и отправлять на лесозаготовки, чтоб на делянках проветривали кислородом свои пропитанные никотином потроха. Но. С чего бы это, сцyko, все стали oxyeнно чувствительны к табачному дыму только тогда, когда права курящих начали планомерно и беззастенчиво ущемлять?
Иван Белинский08.10.2019
Юрий Александрович, как бы всегда были чувствительны - только рычагов давления нет. Раньше в подъездах курили, пока не запретили - я лично соседей просил на улицу выйти. Они, кстати честь им и хвала, даже зимой стали выходить (выше 3его этажа в хрущевке никто не курил). Если до этого молчали, зная, что рычагов давления нема - то это не значит, что люди только рады были тому, что товарищи курильщики ...

подробнее

Hаталья Вишневская08.10.2019
Юрий Александрович, А неплохо было бы, если бы злостных курильщиков на делянки отправляли проветривать потроха. Но вы бы и там загадили атмосферу. Знала одну продавщицу в магазине, которая бросала прилавок и бегала каждые 20 минут курнуть, пока её не выгнали с работы.
Юрий Александрович08.10.2019
Культура курения должна быть. Какие нaxyй рычаги давления, кого вообще eбeт моё драгоценное здоровье, кроме меня и моих близких? Куришь каждые 20 минут? Понятно, что с такими перекурами нехер делать в коллективе, допустим, на бригадном подряде или на окладе, фрилансируй дома. Разговор о том, что несчастные не курящие бодрячки раньше не имели рычагов, а сейчас вот оно как... Бросили дрожжи в крестьянской ...

подробнее

Alina SPb11.10.2019
Юрий Александрович, а как же права некурящих? у нас в офисе все курящие собирались на лестнице курить. Пока пробежишь через эту дымовую завесу уже вся одежда и волосы сигаретами провоняют(((( бросай, Юрочка, курить,вставай на лыжи
Юрий Александрович12.10.2019
Alina SPb, на минуточку. Культура курения должна присутствовать. И права курящих.
Виктор Власов 12.10.2019
А я курить бросил! Мне пox))
Андрей Максимов14.10.2019
Юрий Александрович, вот именно культуру курения и прививают таким образом - кури так, чтобы это не мешало другим. Совсем-то курить никто не запрещает.
Иван Белинский14.10.2019
Юрий Александрович, Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя свобода. Никто не запрещает Вам курить, но только делайте это так, чтобы некурящие не дышали табачным дымом, тем более в публичных местах и у себя дома. Чтобы мне в окно табачный дым от соседа не залетал... Вот и все - а так дымите сколько хотите. Никто не запрещает Вам губить свое же здоровье - но не надо портить здоровье мне. ...

подробнее

Юрий Александрович15.10.2019
Иван Белинский, не много ли вам свободы, чтобы ущемлять мою свободу? Мне проще послать на хер, чем жевать одно и то же.
Юрий Александрович15.10.2019
Андрей Максимов, нет Это метод кнута, штрафов и наказаний. Культура прививается не так.
Иван Белинский15.10.2019
Юрий Александрович, ноу проблем. Просто оплатите счета моих болезней, и приходите в суд по иску, что Вы портите мне мое здоровье своим куревом - то есть покушаетесь на мою жизнь. при этом самым злобным способом, зная о вреде и продолжая меня травить...


А если в реальности, то просто морду бить уже надо тем, кто автомобиле прогревает под окнами, кто дымит под окнами и так далее. Если Вам все равно, ...

подробнее

Настя Р15.10.2019
Юрий Александрович, Не пропаганды ради, а окультуривания для..
Старый Чепьювин15.10.2019
Настя Р, лапидарно!
Настя Р15.10.2019
Приезжает мужик с недельной командировки, а у него 7 штрафов за курение на балконе...


Настя Р15.10.2019
Если выкурить за раз пачку сигарет "Петр I", то с царем можно встретиться лично.


Настя Р15.10.2019
Старый Чепьювин, Если я что-то задумала, я по-любому доведу это до конца! Только сначала немного посплю.

Юрий Александрович16.10.2019
Иван Белинский, вы идиот, милейший?
Иван Белинский16.10.2019
Юрий Александрович, а Вы курите так, чтобы я запах табачный до моей квартиры не доставал. Почитайте информацию про пассивное курение. Оно так же негативно влияет на организм человека. При этом это уже не мой выбор, курить мне или не курить, а выбор такого же критина, как и Вы, которые решил закурить на балконе. При этом он подтвергает опасности не только меня, но и мою семью, моих детей, мою жену. ...

подробнее

Иосиф Сталин20.10.2019

Иван Белинский, про пассивное курение уже доказано, что это бред сивой кобылы! Запах да, для некоторых людей невыносим, это бесспорно. Кто без совести, тот плюёт на людей (и раньше плевал). У кого совесть была, те и раньше старались не доставлять людям неприятностей, ну, на сколько могли. То, что пошла агитация здорового образа жизни, лично меня радует. Но тут есть два нюанса.
Первое - это ...

подробнее

Иван Белинский21.10.2019
Иосиф Сталин, Как Вы не понимаете - я не против курения. У меня братья курят, сам курил (9 лет). Но меня реально бесят люди, которым абсолютно все равно на то, что их привычка и зависимость мешает жить другим. Детей своих учу, что их свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. А Юрий утверждает, что курящий сосед - это мои проблемы, а не проблемы соседа.


Курильщики, ...

подробнее

Иосиф Сталин21.10.2019

Иван Белинский, молодой человек, я на эту тему писал много, повторяться не принуждайте. Это зависит от культуры личности (внутренней, а не публичной!). Впрочем, точно так же, как и культура, а порой и деликатность некурящих, тоже имеет вес, при чём очень даже существенный.
Да, зная что некоторым людям сие очень неприятно, я стараюсь им не устраивать экзекуцию Освенцима. Но вот если приткнуться ...

подробнее

Иван Белинский21.10.2019
Иосиф Сталин, я со своими соседями уже эти вопросы уладил без наездов. Подъезд маленький, все друг друга хорошо знают. При этом не на повышенных тонах, а в пределах нормы. Нормальные люди, поняли. Бывают залетные гости, но это скорее исключение из правил. Так что с хорошо подвешенным языком и человеческим отношением можно много чего добиться.


По поводу установок на окна для вытягивания ...

подробнее

Иосиф Сталин21.10.2019

Иван Белинский, "...Давайте жить дружно..." - я только за!
На счёт пассивного курения, Вам стоит всё же попробовать подсчитать самому
Юрий Александрович22.10.2019

Иван Белинский, А Юрий утверждает, что курящий сосед - это мои проблемы, а не проблемы соседа.(с)