Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 ноября 2019
12:50 / 23.11.2019
Россия и Украина не пришли к соглашению в ходе арбитража по керченскому инциденту
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:50 / 23.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:48 / 23.11.2019
В заявлении на сайте российского внешнеполитического ведомства отмечается, что заседание носило технический характер и ограничилось согласованием процессуальных документов.

«Несмотря на ранее предпринятые сторонами попытки достичь договоренности по спорным вопросам, между ними сохраняются принципиальные разногласия, которые были вынесены на заседание, – отметили в министерстве. – В ходе него, однако, сторонам так и не удалось разрешить ни одно из них».

«В итоге арбитражу предстоит самому определиться по «зависшим» вопросам, включая необходимость разделения процесса на два этапа – «юрисдикционный» (установление наличия или отсутствия у арбитража компетенции рассматривать данное дело) и «субстантивный» (разбирательство дела по существу), на чем твердо и последовательно настаивает российская сторона», – информировали в МИД.

Кроме того, арбитражу предстоит самостоятельно определить график представления процессуальных документов и степень открытости предстоящего разбирательства для общественности. «Принятие арбитражем процессуальных документов ожидается в ближайшее время, – указали в дипведомстве. – После этого разбирательство между Украиной и Россией в связи с керченским инцидентом вступит в практическую фазу».

В среду возвращенные Украине корабли, задержанные за провокацию в Керченском проливе, прибыли в Очаков. Президент Украины Владимир Зеленский после осмотра переданных Россией кораблей заявил, что на них якобы «частично не хватает оборудования», а в ВМС Украины пожаловались на пропажу унитазов с кораблей.

В ФСБ заявили, что военные суда были возвращены Украине в нормальном состоянии и с исправной сантехникой, что подтверждает видеозапись.

22:50 / 01:06:2025
Минобороны сообщило о 53 уничтоженных за полтора часа БПЛА над регионами России
Вечером воскресенья дежурные средства ПВО в течение полутора часов перехватили 53 украинских БПЛА над территориями Курской, Белгородской, Брянской и Орловской областей, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
21:58 / 01:06:2025
Мединский пообещал раскрыть детали проекта меморандума в понедельник
Все комментарии по проекту меморандума по урегулированию с Украиной будут даны в понедельник, заявил помощник президента России Владимир Мединский сразу после прилета в Стамбул перед началом нового раунда переговоров с Украиной.
14Подробнее
20:28 / 01:06:2025
Военные прокуроры начали проверки после атак на военные объекты
Сотрудники военной прокуратуры приступили к проведению проверок на объектах, пострадавших в результате атак в ряде областей России.
14Подробнее
19:52 / 01:06:2025
Эксперт рассказал о борьбе с атаками на военные аэродромы
Необходимо усиливать контроль со стороны ГАИ и увеличивать количество пунктов проверки, на которых есть оборудование для взвешивания большегрузов, чтобы предотвратить атаки БПЛА из фур, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее ВСУ совершили авианалет FPV-дронами на аэродромы в пяти российских регионах.
14Подробнее
19:27 / 01:06:2025
Губернатор Амурской области опроверг удары БПЛА по авиабазе «Украинка»
Власти Амурской области сообщили, что на авиабазу «Украинка» и близлежащие населенные пункты атаки беспилотников не зафиксировали.
14Подробнее