Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 ноября 2019
Названный Путиным «чушью» приказ о новом медосмотре водителей перенесли
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:58 / 21.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:58 / 21.11.2019
«С учетом обеспокоенности граждан Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан Министром и зарегистрирован», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Министерство собирается дополнительно проанализировать методы тестирования, чтобы обеспечить адекватное ценообразование на эти услуги в регионах.

В самом приказе также говорится, что обязательное медицинское освидетельствование кандидатов в водители транспортных средств вступит в силу с 1 июля 2020 года.

Газета ВЗГЛЯД писала, кого из водителей могут записать в алкоголики при получении медицинской справки.

Ранее президент Владимир Путин назвал чушью попытки ввести новый порядок медосмотра для водителей, который мог бы отразиться на стоимости справок. По словам главы государства, такие нововведения надо проводить с умом и поэтапно.

22:50 / 01:06:2025
Минобороны сообщило о 53 уничтоженных за полтора часа БПЛА над регионами России
Вечером воскресенья дежурные средства ПВО в течение полутора часов перехватили 53 украинских БПЛА над территориями Курской, Белгородской, Брянской и Орловской областей, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
21:58 / 01:06:2025
Мединский пообещал раскрыть детали проекта меморандума в понедельник
Все комментарии по проекту меморандума по урегулированию с Украиной будут даны в понедельник, заявил помощник президента России Владимир Мединский сразу после прилета в Стамбул перед началом нового раунда переговоров с Украиной.
14Подробнее
20:28 / 01:06:2025
Военные прокуроры начали проверки после атак на военные объекты
Сотрудники военной прокуратуры приступили к проведению проверок на объектах, пострадавших в результате атак в ряде областей России.
14Подробнее
19:52 / 01:06:2025
Эксперт рассказал о борьбе с атаками на военные аэродромы
Необходимо усиливать контроль со стороны ГАИ и увеличивать количество пунктов проверки, на которых есть оборудование для взвешивания большегрузов, чтобы предотвратить атаки БПЛА из фур, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее ВСУ совершили авианалет FPV-дронами на аэродромы в пяти российских регионах.
14Подробнее
19:27 / 01:06:2025
Губернатор Амурской области опроверг удары БПЛА по авиабазе «Украинка»
Власти Амурской области сообщили, что на авиабазу «Украинка» и близлежащие населенные пункты атаки беспилотников не зафиксировали.
14Подробнее